21h30

Palco

Abertura

21h30-24h00

Quiosques das associações

22h00

Concerto

Mishlawi

10h00-21h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

10h00-22h00

Fun Zone

11h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Dois

Curtas Vila do Conde

15h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Um

Curtinhas M/6*****

16h00

Seca do Bacalhau - Recinto

Demonstração do Grupo Operacional Cinotécnico da PSP

21h30

Palco

Mproject – Dança

22h00

Palco

Alexandre Santos - Stand Up Comedy

14h30

Auditório Municipal de Vila do Conde

Curtas Para Todos (entrada livre)

17h00-23h00

Quiosques das associações

17h00-22h00

Fun Zone

17h00

Tenda

Zumba

18h00

Tenda

Body Combat

19h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

21h30

Palco

Banda Tal & Qual - Concerto

09h00-13h00 e 14h00-16h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

“Redes fantasmas do litoral norte” e “Faz da mudança a tua praia”

10h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental de Vila do Conde

Palestra “Oceanos de Plástico”

14h30

Auditório Municipal de Vila do Conde

Curtas Para Todos (entrada livre)

17h00 - 23h00

Quiosques das associações

17h00-22h00

Fun Zone

17h00

Tenda

Yoga

18h00

Tenda

Pilates

19h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

21h30

Palco

Banda Improviso

08h30

Ponto de encontro: Mosteiro de Santa Clara

“Nós e Régio na cidade de Vila do Conde” – Visitas performativas

09h00-13h00 e 14h00-16h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

“Redes fantasmas do litoral norte” e “Faz da mudança a tua praia”

10h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental de Vila do Conde

Palestra “Oceanos de Plástico”

14h30

Auditório Municipal de Vila do Conde

Curtas Para Todos (entrada livre)

17h00-23h00

Quiosque das associações

17h00-22h00

Fun Zone

17h00

Tenda

Ginástica localizada

18h00

Tenda

Body Balance

19h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

21h30

Palco

Eletric Dream - Powered by Escola de Música da Vila - Banda

22h30

Partida: Seca do Bacalhau

Orientação Noturna

08h30

Estação de Metro de Vila do Conde

“Nós e Régio em Gião, Vairão e Macieira da Maia” – Visitas performativas

09h00-13h00 e 14h00-16h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

“Redes fantasmas do litoral norte” e “Faz da mudança a tua praia”

10h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

Oficina - “O que comem os nossos mexilhões?”

14h30

Auditório Municipal de Vila do Conde

Curtas Para Todos (entrada livre)

16h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Dois

My Generation 1*****

17h00-23h00

Quiosques das associações

17h00-22h00

Fun Zone

17h00

Tenda

Pilates

18h00

Tenda

Body Combat

19h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

21h30

Palco

DJ Guimas

22h30

Partida: Seca do Bacalhau

Bicicletada Noturna

08h30

Estação de Metro de Vila do Conde

“Nós e Régio em Vila Chã e Labruge” – Visitas performativas

09h00-13h00 e 14h00-16h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

“Redes fantasmas do litoral norte” e “Faz da mudança a tua praia”

10h30

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

Oficina - “O que comem os nossos mexilhões?”

14h30

Auditório Municipal de Vila do Conde

Curtas Para Todos (entrada livre)

16h30

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Dois

My Generation 2*****

17h00-24h00

Quiosques das associações

17h00-22h00

Fun Zone

18h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

22h00

Palco

ProfJam - Concerto

10h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude

10h00-22h00

Fun Zone

10h00-24h00

Quiosques das associações

11h00

Tenda

Yoga (Áshrama Vila do Conde)

11h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Dois

Curtinhas M/6

14h00-17h00

Tenda

Campanha de Adoção

15h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Um

Cinema Revisitado: Disney Technicolor (entrada livre)

15h00-18h00

Av. Brasil (junto ao Forte de S. João)

Experiência de Karting

18h00

Ponto de Encontro: Seca do Bacalhau

21h00

Tenda

“Nós e Régio” – performance de teatro

22h00

Palco

Dillaz - Concerto

10h00-12h00

Partida: Seca do Bacalhau

Jogos da Juventude

10h00-22h00

Fun Zone

10h00-24h00

Quiosques das associações

11h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Dois

Curtinhas M/10

15h00

Teatro Municipal de Vila do Conde - Sala Um

Curtinhas M/3*****

15h00-18h00

Av. Brasil (junto ao Forte de S. João)

Experiência de Karting

20h00-22h00

Campo de Areia / Fun Zone

Jogos da Juventude (Finais)

22h00

Palco

Sessão de encerramento e entrega de prémios

22h30

Palco

DJ Vitor Mon